Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Городская детская поликлиника N°3

Министерство здравоохранения Рязанской области
Задать вопрос
Вопрос-ответ
Наталья
05.06.2020 18:36
Здравствуйте. У моего ребёнка 14-ти лет псориаз и ему рекомендовано санаторно-курортное лечение. Можем ли мы получить путёвку по полису ОМС? Если да, то куда нужно обратиться? Спасибо.
Администрация
08.06.2020 16:00
Здравствуйте, Наталья!
Ваш ребёнок имеет право на санаторно-курортное лечение. Врач – участковый педиатр на приёме оформляет справку по форме 070/у. Для получения путёвки выданная справка предоставляется в Министерство здравоохранения Рязанской области.
Ксения
30.12.2019 16:32
Здравствуйте! 29 декабря к ребёнку с температурой 40С выезжала бригада скорой помощи. После осмотра и отказа от госпитализации было сказано, что врачи скорой передают информацию в поликлинику и на следующий день стоит ожидать визита участкового педиатра. Но на следующий день педиатр не пришёл. Я позвонила в 16:00 в поликлинику, чтобы узнать когда ожидать врача, на что получила ответ: «Да, скорая передаёт информацию, но если вы сами не вызывали врача, то врач имеет право не приходить к вам. Если вам надо, звоните в 08:00 и записывайтесь».
Хотелось бы понять, это врачи скорой помощи обладают неточной информацией, вследствие чего некорректно доносят информацию, или это участковый врач по своему настроению решает идти на вызов или нет? Мы приехали в гости из Москвы, о ваших порядках не знаем, но очень недовольны данным инцидентом. Речь о здоровье детей, а выходит, что о борьбе родителей с системой.
Врач пришла, но факт остается фактом. Как всё-таки правильно, надо ли вызывать врача или всё же сообщения от скорой достаточно?
Администрация
10.01.2019 16:32

Здравствуйте Ксения!
Актив со скорой помощи, поступивший в регистратуру поликлиники до 1200, обслуживается педиатром в этот же день, после 1200 — на следующий день в обязательном порядке.

Юлия
01.08.2019 23:27
Здравствуйте! Я подросток 16-ти лет. Подскажите пожалуйста, могу ли я самостоятельно записаться и пойти на приём к врачу? Если да, то какие документы мне нужны для записи и как это сделать?
Администрация
12.08.2019 23:27

Здравствуйте Юлия!
Да, Вы можете самостоятельно записаться на приём к врачу. Для этого Вам потребуется полис ОМС. Порядок записи смотрите в разделе «Запись на приём к врачу».
С уважением, администрация.

Ольга
04.12.2018 10:08
Здравствуйте. Я хочу поменять участкового педиатра. Как это сделать?
Администрация
17.12.2018 10:08

Здравствуйте, Ольга!
Вам следует найти участкового врача-педиатра, который согласится принимать Вашего ребёнка в поликлинике и написать заявление на имя главного врача о замене участкового педиатра. Вызовы на дом обслуживаются по территориальному принципу или дежурным врачом. Нормативные документы: Федеральный закон от 21.11.2011 N°323-ФЗ (ст. 33); Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Рязанской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов (Приложение N°2, п.2.1.); приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.04.2012 N°407н.

Алёна
11.09.2018 07:33
Здравствуйте. ЛОР дал рецепт на бесплатные лекарства и сказала, что отвезут карту ребёнка, а потом приходите! Через сколько времени ждать готового рецепта на выдачу лекарств?
Администрация
17.09.2018 07:33

Здравствуйте, Алёна!
Рецепт будет готов на следующий день либо через день после доставки амбулаторной карты ребёнка в филиал.

Светлана
16.08.2018 11:28
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите когда появится вакцина от кори, паротита, краснухи?
Администрация
20.08.2018 11:28

Здравствуйте, Светлана!
Интересующая Вас вакцина поступила в поликлинику 17.08.2018.

Юлия
16.07.2018 22:03
Добрый вечер! Хочу довести до вас следующую информацию: 09.07.18 я с ребёнком, Жумаевым Тимуром, 20.10.17 г.р. были на приёме у педиатра Соловьёва А.И., где нам был поставлен диагноз: «насморк и кашель на фоне прорезывания зубов».
12.07.2018 с признаками удушающего кашля мы были доставлены бригадой скорой помощи в горбольницу N°11 с диагнозом: «острый бронхит». Педиатром 11-й больницы нам было назначено лечение.
13.07.2018 после обращения в Министерство здравоохранения Рязанской области к нам был осуществлён выезд на дом заведующей педиатрическим отделением Гавриловой В.В. (отзывчивым и квалифицированным специалистом), ребёнку был поставлен диагноз: «ларингит» и назначено соответствующее лечение.
В рамках того, что педиатр Соловьёв А.И. своевременно не смог поставить диагноз моему грудному ребёнку и назначить лечение, возникла ситуация, причинившая вред здоровью моему ребёнку.
Уважаемая Администрация, прошу вас принять срочные меры по снятию с должности данного врача ввиду его некомпетентности при наличии диплома о соответствующем образовании. В случае отказа с вашей стороны о принятии мер (беседы и предупреждение не считаю необходимыми мерами) ответ прошу направить на указанный эл. адрес для обжалования в судебном порядке и доведения информации о деятельности такого специалиста до всех возможных инстанций, в том числе Администрации Президента РФ. В дополнение хочу отметить, что данный врач не соответствует занимаемой должности по мнению многих жителей района Недостоево, вследствие чего, я лично займусь сбором подписей для подтверждения некомпетентности данного врача в плане его профессиональной деятельности, внешнего неподобающего вида и манеры общения с пациентами в том числе.
Администрация
20.07.2018 12:03

Здравствуйте, Юлия!
Ваше обращение рассмотрено 20.07.2018 на административном совещании у главного врача. Были заслушаны объяснения участкового врача-педиатра Соловьёва А.И. и мнение зав. педиатрическим отделением Гавриловой В.В., проанализирована первичная медицинская документация. По итогам разбора ситуации установлено, что причинения вреда здоровью ребёнка не имело места, так как при первичном осмотре 09.07 врач не мог предположить перехода ОРВИ в ларингит. Развитие ларингита на фоне ОРВИ наблюдается далеко не у всех детей, и в данном случае явилось особенностью Вашего ребёнка.
В дальнейшем врач-педиатр будет проявлять настороженность в связи с инфекционно-аллергической реакцией на ОРВИ в анамнезе Тимура.
На административном совещании было решено, что оснований для увольнения участкового врача-педиатра Соловьёва А.И. нет.
При приёме на работу участкового врача-педиатра администрация поликлиники в первую очередь предложит новому сотруднику территориальный участок в филиале в Недостоево.

Людмила
28.02.2018 10:12
Добрый день! Мой ребёнок болеет уже на протяжении года каждый месяц. Болезнь протекает с постоянным повышением температуры. Могу ли я получить направление на обследование в «НИИ иммунологии, гематологии и онкологии»?
Администрация
01.03.2018 13:12

Добрый день, Людмила!
Вам необходимо обратиться за консультацией к заведующему педиатрическим отделением. Вопрос о наличии показаний для направления в «НКЦ гематологии, онкологии и иммунологии» рассматривается на врачебной комиссии поликлиники.