Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Просветительская акция «Здоровье семьи – здоровье страны»

03.10.2019
398
0
2 октября в ГБУ РО «Городская детская поликлиника N°3» прошла просветительская акция «Здоровье семьи – здоровье страны».

2 октября в ГБУ РО «Городская детская поликлиника N°3» прошла просветительская акция «Здоровье семьи – здоровье страны». В рамках акции для детей и подростков была проведена информационно-просветительская программа «Страна здоровья», в которой приняли участие сотрудники поликлиники и волонтёры Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

Перед нашим обществом стоит задача воспитать гармонично развитых и активных людей. Развитие ребёнка и его адаптация в обществе напрямую зависит от его здоровья и способности вправляться со стрессовыми и конфликтными ситуациями в кругу его сверстников. Физическое состояние человека и его нравственный выбор тесно связаны между собой. Данная программа ставит своей задачей внести свою лепту в воспитание физически и нравственно здорового поколения. Её цель – преподать различные принципы здоровья так, чтобы заинтересовать детей. Акцент ставится на правильном питании, обязательных физических нагрузках и правильном отдыхе, а также на информировании об угрозе здоровью от вредных привычек.

Программа акции проходила в игровой форме. На территории перед главным корпусом поликлиники вокруг красочных плакатов были развернуты станции «Водяной городок», «Островок Восстановление», «Село Солнечное», «Городок Вкуснотеево», «Село силачей», «Городок Самоконтроль», станция «Село Улыбкино». Волонтёры на каждой станции рассказывали в увлекательной форме о пользе чистой воды, солнечного света и свежего воздуха, правильного питания, активного отдыха и физических упражнений, положительных эмоций и самоконтроля. На станции «Вредные привычки» ребятам дали советы, как противостоять дурному влиянию и не поддаться на приглашение закурить, выпить или «кайфануть», предупредили о пагубных последствиях табакокурения, алкогольной и наркотической зависимости.

В ходе проведения акции были организованы игры, соревнования и конкурсы с вручением подарков. Юные посетители и их родители были рады поучаствовать в столь необычном и интересном мероприятии.