Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Напишите мед. диктант — проверьте своё здоровье

17.05.2021
13962
0
20 мая в 16:00 состоится кардиологический тестовый диктант — масштабное областное мероприятие, инициатором которого выступили Минздрав РО, Минтерпол РО, РязГМУ, а также Центр общественного здоровья и мед. профилактики.

Диктант проводится в рамках регионального проекта «Здоровое сердце – 2021», с мероприятиями которого вы можете познакомиться на сайте медуниверситета.

Инициаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения региона, Министерство по делам территорий и информационной политике, Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, а также Центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

Участникам предстоит анонимно ответить на вопросы, которые важны для каждого заботящегося о своём здоровье человека. Диктант напишут во всех районах Рязанской области, площадки проведения будут организованы на базе библиотек. Основными местами проведения в Рязани и области станут:

  • Областная универсальная научная библиотека имени М. Горького;
  • Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина;
  • Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова — лекционная аудитория N°2 медико-профилактического корпуса (для студентов и сотрудников университета);
  • муниципальные библиотеки во всех районах Рязанской области.

Горожанам также предложат ответить на вопросы диктанта в онлайн формате.

Проведут акции на центральных площадках известные врачи Рязани, а после диктанта специалисты разберут ошибки и ответят на вопросы присутствующих и научат заботиться о здоровье своего сердца и сосудов.

В связи с эпидемиологической обстановкой написать диктант в очном формате в областном центре смогут только зарегистрированные заранее пользователи. Для регистрации и выбора удобной для вас площадки необходимо заполнить простую форму.

Если вы планируете присоединиться к диктанту в онлайн-формате, заполните форму для онлайн-участия.

Напишите медицинский диктант — проверьте показатели своего здоровья!

Источник: https://minzdrav.ryazangov.ru/news/1247601/