Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Международный день педиатра и Всемирный день ребёнка

20.11.2021
4999
0
Сегодня уникальный день, который объединяет и врача, и его маленького пациента.

Именно 20 ноября 1989 года была принята "Конвенция о правах ребёнка". Она признала, что ребёнку необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Это способствует сохранению здоровья детей, всестороннему и гармоничному развитию личности. Родившийся маленький человечек беззащитен, а поэтому нуждается в особом уходе и внимании родителей, а также помощи врачей-педиатров.

Забота о здоровье ребёнка начинается ещё до его рождения и становится одной из основ в жизни родителей после появления на свет малыша. Педиатр ведёт ребёнка практически с рождения и до достижения 16 лет. Врачам этой специализации важно иметь познания во многих областях медицины, ведь при диагностике состояния здоровья своих маленьких пациентов они сталкиваются с различными симптомами заболеваний.

Квалифицированный детский врач становится надёжной опорой на долгие годы. От состояния здоровья ребёнка зависит то, как успешно он вступит во взрослую жизнь. Забота о будущем семьи, общества и государства – так можно охарактеризовать в глобальном масштабе труд и специфику работы детских врачей.

Таким образом, произошёл некий симбиоз двух торжественных дат: Международного дня педиатра и Всемирного дня ребёнка. Основной целью объединения этих двух праздников является попытка напомнить, насколько важно здоровье подрастающего поколения и важны специалисты, охраняющие и помогающие восстанавливать его.

Во Всемирный день ребёнка и Международный день педиатра мы желаем крепкого здоровья всем детям
и тем, кто своим трудом и своими силами укрепляет благополучие подрастающего поколения,
способствует охране здоровья и развитию благоприятных отношений в этой среде!
Пусть дети отвечают вам улыбкой и смехом, а родители радуются здоровью малыша.