Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Как собрать ребёнка в лагерь

03.06.2021
1988
0
В преддверии летних каникул многие родители задумываются об организации летнего отдыха для своих детей. Пребывание в летнем оздоровительном лагере — хороший вариант для отдыха, оздоровления и укрепления здоровья детей.

Детский оздоровительный лагерь — это место получения социального опыта, психологического и личностного развития ребёнка, его самореализации в среде сверстников. В лагере дети учатся самостоятельности, поскольку оказываются в новой для себя среде, где нет родных и близких в течение всего дня. Кроме того, в условиях лагеря, где регулярно проводятся мероприятия, сопряжённые с повышенными требованиями к соблюдению правил безопасности (пребывание на открытом солнце, поездки на автобусах, посещение экскурсий, спортивные и иные мероприятия), у детей прививаются навыки безопасного поведения.

  • Следует более тщательно подойти к сбору вещей, которые ребёнку нужно взять с собой в лагерь. При подготовке ребёнка к лагерю необходимо подписать все его вещи и папку с документами, и вложить полный их список в чемодан, сумку или рюкзак. Тогда ребёнку будет труднее забыть что-то в лагере. Особое внимание следует уделить маркировке чемодана, чтобы ребёнок легко мог определить свой среди десятков других.
  • Также существуют списки вещей, которые не рекомендуется и запрещено ребёнку брать с собой. Так, к запрещённым вещам относятся любые колюще-режущие предметы, взрывчатые (включая петарды), токсичные и огнеопасные вещества, а также алкоголь и наркотики. Не рекомендуется брать с собой дорогие украшения и технику (смартфоны, планшеты и ноутбуки).
  • Следует напомнить ребёнку о необходимости соблюдения правил личной гигиены: умываться, чистить зубы, принимать душ, мыть руки с мылом после прогулки, перед едой, после посещения туалета.
  • Объясните ребёнку о необходимости незамедлительно сообщить медицинскому работнику или любому сотруднику лагеря о недомогании. Кроме того, в случае непредвиденной ситуации он должен оповестить родителей.

Желаем хорошего отдыха вам и вашим детям!