Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Подарок поликлинике от Деда Мороза – ЛОР-комбайн!

13.12.2019
661
0
Радостное оживление царило вчера, 11 декабря, в главном корпусе ГБУ РО «Городская детская поликлиника N°3» – в преддверии Нового года в поликлинику доставили новый ЛОР-комбайн!

Около ЛОР-кабинета появились огромные ящики, из которых инженер осторожно извлекал красивые блестящие и бирюзовые предметы. Любопытным детишкам, пришедшим на приём, он сказал, что это подарок от Деда Мороза. На глазах заинтересованных посетителей, как из конструктора, были собраны раскладывающееся кресло, вращающийся стул и рабочий стол с множеством ящиков, трубок, дисплеев и различных приборов.

Врач-оториноларинголог Глазунова Наталья Николаевна светилась от счастья, рассматривая новое автоматизированное рабочее место – современный ЛОР-комбайн. Она 31 год проработала в поликлинике, и впервые её кабинет оснастили такой дорогостоящей аппаратурой.

ЛОР-установка «Элема-Н ЛК1» отечественного производства (ООО «ЭЛЕМА-Н», г. Новосибирск), стоимостью 1 495 000 рублей, стала доступной для городской детской поликлиники благодаря приоритетному национальному проекту «Здравоохранение» и реализации в Рязанской области регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Рязанской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».


Ещё одна радостная новость для сотрудников и пациентов поликлиники: с 3 декабря вновь начал работать рентгеновский кабинет, в августе этого года оборудованный цифровым рентгенодиагностическим комплексом. После длительного проведения необходимых экспертиз было получено санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора на осуществление деятельности, связанной с использованием источников ионизирующего излучения, которое необходимо для допуска к работе.